Регистрация ООО в России: основные этапы
Регистрация ООО в России: основные этапы

Этапы регистрации ООО в России

Выбор названия, юридического адреса, кодов по ОКВЭД, системы налогообложения. Подготовка и подача документов
Благодарим за подписку и надеемся быть вам полезными! Отправляя данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
В отличие от ИП, форма ведения бизнеса в форме ООО позволяет заниматься практически любыми видами деятельности
Многие предприимчивые люди задумываются о регистрации ООО. В отличие от ИП, такая форма ведения бизнеса позволяет заниматься практически любыми видами деятельности, к тому же в будущем общество при желании можно продать. Доверить налоговую регистрацию ООО вы можете сотрудникам нашей компании.
Как же происходит открытие общества?

Порядок регистрации ООО

При желании ООО возможно зарегистрировать на домашний адрес руководителя, но чаще всего для этого арендуют либо приобретают офис
В первую очередь предпринимателю следует выбрать название. Оно должно быть написано русскими буквами и отражать сферу деятельности организации.
Далее необходимо определиться с юридическим адресом. При желании ООО возможно зарегистрировать на домашний адрес руководителя, но чаще всего для этого арендуют либо приобретают офис.
После этого предпринимателю нужно выбрать коды деятельности по ОКВЭД в зависимости от того, каким бизнесом он планирует заниматься.
Следует определиться с размером уставного капитала: в подавляющем большинстве случаев он должен составлять не менее 10 тысяч рублей.
Также нужно выбрать систему налогообложения. Оптимальным вариантом является УСН: она проста в расчетах и выгодна для предпринимателя
Собранные бумаги нужно подать в регистрирующий орган местного отделения ФНС. Рассмотрение документов обычно занимает не более 3 рабочих дней.
Теперь можно приступить к подготовке документов для регистрации. Для этого понадобится составить решение учредителя (либо протокол собрания, если их несколько) и устав организации, а также заявление по форме Р11001. В нем обязательно следует указать свою электронную почту. Подписывать заявление заранее не нужно. Также необходимо предоставить квитанцию об уплате госпошлины (4000 рублей), документы, подтверждающие наличие юридического адреса, и уведомление о переходе на УСН.
Собранные бумаги нужно подать в регистрирующий орган местного отделения ФНС. Рассмотрение документов занимает не более 3 рабочих дней. В случае одобрения на указанную в заявлении электронную почту будут направлены утвержденный устав, свидетельство о постановке на учет и лист записи из ЕГРЮЛ.
Наша компания предоставляет помощь не только в регистрации ООО. Мы также оказываем бухгалтерские услуги в СПб, занимаемся взысканием долгов, представляем интересы клиентов в суде и так далее.