Как узнать объективную цену на услуги
Как узнать объективную цену на услуги

Как узнать цену на бухгалтерские услуги?

Можно ли узнать стоимость удаленно, онлайн или с помощью специального калькулятора? Как объективно оценить цену бухгалтерских услуг?
Благодарим за подписку и надеемся быть вам полезными! Отправляя данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Представьте, у кого-то 100 операций по 10 000 рублей, у кого-то 10 операций по 100 000. Сумма одна и та же, а трудозатраты бухгалтера разные
Стоимость бухгалтерских услуг сложно определить удаленно, не будучи знакомым с вашим бизнесом. Вы можете найти множество онлайн-калькуляторов расчета цены бухгалтерских услуг, а также прайсов и тарифов со множеством терминов, не сильно понятных обычному человеку.
Определение цены на бухгалтерский аутсорсинг крайне сложно, а зачастую невозможно свести к единой тарифной сетке в связи с тонкостями и нюансами каждого бизнеса.
Нюансов много, и мы, как и наши коллеги много лет предпринимаем попытки свести расчет стоимости бухгалтерских услуг к единому калькулятору
У кого-то в отгрузочном документе 5 позиций, у кого-то 125. Документ один- а трудозатраты бухгалтера разные.
У кого-то безналичные платежи, у кого-то – наличные в кассу, и плюс эквайринг.
Кто-то платит с расчетного счета только аренду и налоги, а кто-то в день по 50 счетов поставщикам и множество платежей с корпоративной карты.
То же и с сотрудниками. Где-то чистый оклад, где-то сдельная, почасовая, разные премиальные, разная текучка кадров.
Нюансов много, и мы, как и наши коллеги много лет предпринимаем попытки свести расчет стоимости бухгалтерских услуг к единому калькулятору, или какой-то единой тарифной сетке, более-менее понятной клиентам, но чем серьезнее и объективнее мы к этому относимся, тем сложнее, длиннее и нечитабельнее становятся прайсы и тарифы на бухгалтерские услуги.
А есть еще разные режимы налогообложения- и их как-то пытаются скорректировать
При попытке привязать итог к количеству операций возникает вопрос, а что понимать под «операцией», или к количеству проводок - но в результате проведения накладной на 1 позицию и на 100 позиций количество проводок будет одинаковым, или к количеству сотрудников - однако, к примеру одна операция начисления заработной платы сотрудникам вне зависимости от их количества-1, 10 или 100, создаст примерно 5 проводок.
А есть еще разные режимы налогообложения- и их как-то пытаются скорректировать коэффициентом, определенным методом 3П (пол, палец, потолок).
И таких нюансов у каждого предприятия – свой индивидуальный набор.
Мы решили честно удалить все прайсы, тарифы и калькуляторы из нашей и вашей жизни
Что происходит на практике – вы искренне думаете, что у вас 5-10 операций, а обслуживающая компания насчитает вам 50-100 операций- просто потому, что- читай выше! Мы считаем, что это обман и манипуляция.
Поэтому мы решили честно удалить все прайсы, тарифы и калькуляторы из нашей и вашей жизни, оставив их как вспомогательный инструмент для мониторинга изменения трудозатрат в процессе работы, чтобы не вводить вас в заблуждение. Перейдите на страницу Цены, заполните анкету, на это уйдет не более минуты, и получите объективную оценку практикующего специалиста по стоимости услуг.